驻忻央企国网山西省电力忻州供电公司、驻忻央企、驻忻省企“三供一业”供热分离维修改造工程直埋保温管及管件采购中标候选人公示
发布人: 管理员发布时间: 2019- 0 5- 19

2019年山西汾平高速公路路面病害处治工程中标候选人公示

(招标编号:FCZX-2019010 )



公示开始时间:2019年6月3日9时30分

公示结束时间:2019年6月6日9时30分



本2019年山西汾平高速公路路面病害处治工程 (招标项目编号:M1100000048000742001 ),经评标委员会评审,确定 001不分标段的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段(包)001不分标段:

1、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期/交货期(天)
1山西昱铭公路工程有限公司9603734.00

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验 收的质量评定:合格

安全目标:满足国家和山西省安全生产相关规定

78
2山西德诺公路养护有限公司9652321.00

质量要求:标段工程交工验 收的质量评定:合格,竣工验 收的质量评定:合格

安全目标:满足国家和山西省安全生产相关规定

78

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1山西昱铭公路工程有限公司罗兴华项目经理职称证、Z3403071519
2山西德诺公路养护有限公司高燕东项目经理职称证、12939021

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1山西昱铭公路工程有限公司符合
2山西德诺公路养护有限公司符合

二、提出异议的渠道和方式

如对上述评审结果有异议,可于公示期内与山西方超工程造价咨询有限责任公司联系。

三、其他公示内容

1、中标候选人的项目业绩

序号

中标候选人名称

 项目业绩

1

山西昱铭公路工程有限公司

(1)乡宁县公用事业局滨河路高架桥维修工程

(2)太长高速公路桥梁伸缩缝处治工程

2

山西德诺公路养护有限公司

(1)山西太长高速公路有限责任公司不停车检测系统、治超点路面工程第二标段

2、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据

否决原因

1

山西路众道桥有限公司

招标文件第10页投标人须知B3款

投标人的法定代表人或其委托的项目经理未按时参加开标会,其投标被拒绝。


四、监督部门

本招标项目的监督部门为 山西汾平高速公路有限公司 。

五、联系方式

招标人:山西汾平高速公路有限公司

地址:平遥县曙光西街199号

联系人:王先生

电话: 18636044030

电子邮件:fpgs001@126.com


招标代理机构:山西方超工程造价咨询有限责任公司

地址:孝义市迎宾路金晖盛世名邸小区11号楼

联系人:温女士

电话: 0358-7834895

电子邮件:sxfczxgs@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (盖章)


招标人或其招标代理机构:(盖章)